Alex Tromont

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Hainaut du 8 juillet 2004 au 18 juillet 2004, en remplacement de monsieur Hervé Hasquin, ministre-président du gouvernement de la Communauté française. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Baudour le 5 janvier 1972. ▀ Gradué en informatique. Fonctionnaire. ▀ Echevin de Dour.

 wait please...
Activité de Alex Tromont - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Alex Tromont - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*