Brigitte Wiaux

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 21 juillet 2004, en remplacement de monsieur Raymond Langendries, démissionnaire le 20 juillet 2004. ▀ Membre du groupe cdH ▀ Née à Louvain le 18 avril 1958. ▀ Licenciée en sciences politiques (relations internationales). Licenciée en communication sociale (relations publiques). Agrégée de l'enseignement secondaire supérieur. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Brabant wallon). Ancien questeur du conseil provincial (Brabant wallon). Première échevine de Beauvechain

 wait please...
Activité de Brigitte Wiaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Brigitte Wiaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*