Damien Yzerbyt

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 30 juillet 2004, en remplacement de madame Cathérine Doyen-Fonck, élue ministre de la Santé, de l'Enfance et de l'Aide à la Jeunesse (gouvernement de la Communauté française) le 19 juillet 2004. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Membre du parlement wallon depuis le 20 avril 2005. Membre du parlement de la Communauté française depuis le 26 avril 2005. ▀ Né à Courtrai le 10 décembre 1963. ▀ Licencié en philologie romane. Baccalauréat théologie. Professeur. ▀ Echevin de Mouscron. Monsieur Yzerbyt Damien a démissionné comme député le 19 avril 2005.

 wait please...
Activité de Damien Yzerbyt - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Damien Yzerbyt - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*