David Lavaux

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut du 21 avril 2005 au 11 janvier 2007, en remplacement de madame Catherine Doyen-Fonck, ministre de l'Enfance, de l'Aide à la Jeunesse et de la Santé (gouvernement de la Communauté française) et depuis le 11 janvier 2007 en remplacement de monsieur Jean-Jacques Viseur, démissionnaire le 31 décembre 2006. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Né à Binche le 2 janvier 1964. ▀ Directeur d'école fondamentale. ▀ Ancien conseiller provincial (Hainaut). Bourgmestre d'Erquelinnes.

 wait please...
Activité de David Lavaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de David Lavaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*