Véronique Salvi

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 11 janvier 2007, en remplacement de madame Catherine Doyen-Fonck, ministre de l'Enfance, de l'Aide à la Jeunesse et de la Santé (gouvernement de la Communauté française). ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Née à Charleroi le 19 avril 1973. ▀ Licenciée en Affaires publiques et internationales. Ancienne collaboratrice universitaire du Parlement de la Communauté française. ▀ Conseillère communale de Charleroi.

 wait please...
Activité de Véronique Salvi - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Véronique Salvi - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*