Dominique Van Roy

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Namur depuis le 18 janvier 2007, en remplacement de madame Anne Barzin, démissionnaire le 17 janvier 2007. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Bruxelles le 28 mai 1956. ▀ Géomètre expert immobilier. Fonctionnaire. ▀ Ancien conseiller provincial (Namur). Ancien échevin d'Eghezée. Bourgmestre d'Eghezée.

 wait please...
Activité de Dominique Van Roy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Dominique Van Roy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*