Jean-Jacques Flahaux

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@xuahalf.seuqcaj-naej

  website : www.flahaux.be (*)

© Belga 2014

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Hainaut du 10 juin 2007 au 13 juin 2010 et depuis le 25 mai 2014. Membre du groupe MR. Né à Pierry-lez-Epernay (France) le 19 juillet 1955. Licencié en histoire. Diplôme d'études européennes. Ancien secrétaire communal. Ancien professeur. Ancien premier échevin de Braine-le-Comte. Bourgmestre de Braine-le-Comte. Président de la zone de police de la Haute-Senne.

 wait please...
Activité de Jean-Jacques Flahaux - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Jean-Jacques Flahaux - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    52 (2007-2010)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*