Olivier Henry

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : moc.cam@3yrneho

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 6 juillet 2010 au 28 avril 2014 et depuis le 24 mai 2018. | Membre du groupe PS. | Né à Gosselies le 24 octobre 1972. | Licencié en sciences commerciales et financières. Fonctionnaire. | Président du CPAS de Fleurus.

 wait please...
Activité de Olivier Henry - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Olivier Henry - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |   


*