Gerolf Annemans

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député du Vlaams Belang de la circonscription électorale d?Anvers depuis le 21 mai 1995. Député de l'arrondissement d'Anvers du 12 mars 1987 au 21 mai 1995. Né à Anvers le 8 novembre 1958. Licencié en droit. Président service d'étude Vlaams Belang. Président du groupe Vlaams Belang de la Chambre. Ancien conseiller communal de Brasschaat. Conseiller communal d?Anvers. Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire de l'organisation pour la sécurité et la coopération en Europe. Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe et Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale.

 wait please...
Activité de Gerolf Annemans - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Gerolf Annemans - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*