Hendrik Daems

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député libéral (Open Vld) de la circonscription électorale de Louvain depuis le 21 mai 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003). Député de l'arrondissement de Louvain du 13 décembre 1987 au 21 mai 1995. ▀ Membre du groupe Open Vld. ▀ Né à Aarschot le 18 août 1959. ▀ Ingénieur commercial (Solvay Business School). Master in Industrial location and development. ▀ Questeur de la Chambre. Ancien président du groupe VLD de la Chambre. Ancien président de la commission des Relations extérieures. ▀ Ancien ministre des Télécommunications et des Entreprises et Participations publiques, chargé des Classes moyennes. ▀ Ancien conseiller communal d'Aarschot. Ancien bourgmestre d'Aarschot. Ancien conseiller communal de Louvain. Conseiller communal d'Herent. ▀ Grand-Officier de l?Ordre de Léopold. ▀ Membre de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe et Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale.

 wait please...
Activité de Hendrik Daems - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Hendrik Daems - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*