Yvan Mayeur

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 13 juin 1999 au 18 mai 2003 et depuis le 14 juillet 2003. Député de l'arrondissement de Bruxelles du 2 février 1989 au 21 mai 1995. Membre du groupe PS. Né à Etterbeek le 24 janvier 1960. Assistant social. Conseiller communal de Bruxelles. Président du CPAS de Bruxelles. Président d'IRIS, structure des hôpitaux publics de la Région de Bruxelles-Capitale. Président de la commission des Affaires soiales. Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Yvan Mayeur - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Yvan Mayeur - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*