Renaat Landuyt

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 10 juin 2007. Député de l'arrondissement de Bruges du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Bruges du 21 mai 1995 au 13 juillet 1999 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003). Membre du groupe sp.a. Né à Ypres le 28 janvier 1959. Membre du Parlement flamand du 13 juin 2004 au 20 juillet 2004. Licencié en droit. Bachelier en philosophie. Avocat. Ancien président du groupe socialiste (SP) de la Chambre. Questeur de la Chambre. Ancien ministre vice-président et ministre de l'Emploi et du Tourisme (gouvernement flamand). Ancien ministre de la Mobilité. Conseiller communal (chef de groupe) de Bruges. Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Renaat Landuyt - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Renaat Landuyt - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*