Ludwig Vandenhove

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du 2 décembre 1999 au 18 mai 2003 et depuis le 28 juin 2007. Membre du groupe sp.a. Né à Saint-Trond le 10 décembre 1959. Licencié en sciences commerciales et administratives (LUC). Employé. Sénateur du 18 mai 2003 au 10 juin 2007. Bourgmestre de Saint-Trond. Chevalier de l'Ordre de Léopold. Président de la commission de la Défense nationale.

 wait please...
Activité de Ludwig Vandenhove - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Ludwig Vandenhove - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    50 (1999-2003)   |   


*