Karine Lalieux

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Députée socialiste (PS) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 27 avril 2000 au 10 juin 2007 et depuis le 28 juin 2007. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Née à Anderlecht le 4 mai 1964. ▀ Licenciée en sciences criminologiques. Maître de conférences à l?ULB. ▀ Échevine de Bruxelles. ▀ Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Karine Lalieux - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Karine Lalieux - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*