Bruno Tobback

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Louvain depuis le 10 juin 2007. Membre du groupe sp.a. Né à Louvain le 22 août 1969. Membre du parlement flamand du 18 mai 1995 au 18 juillet 2004. Licencié en droit. Licence spéciale en droit social et économique. Ancien avocat. Président du groupe sp.a de la Chambre. Ancien président du groupe socialiste du parlement flamand. Ancien ministre de l'Environnement et ancien ministre des pensions. Ancien conseiller provincial (Brabant flamand). Commandeur de l'Ordre de Léopold. Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe et Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale.

 wait please...
Activité de Bruno Tobback - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Bruno Tobback - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*