David Clarinval

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Namur depuis le 21 décembre 2007, en remplacement de madame Sabine Laruelle, ministre de l'Économie, des Indépendants et de l'Agriculture du 21 décembre 2007 au 20 mars 2008 et ministre des PME, des Indépendants, de l'Agriculture et de la Politique scientifique depuis les 20 mars 2008 et 30 décembre 2008. Membre du groupe MR. Né à Dinant le 10 janvier 1976. Licencié en sciences politiques. Employé. Ancien conseiller provincial (Namur). Bourgmestre de Bièvre.

 wait please...
Activité de David Clarinval - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de David Clarinval - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*