Koen Geens

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale du Brabant flamand depuis le 25 mai 2014. Né à Brasschaat le 22 janvier 1958. Docteur en droit. Master of laws (Harvard, USA). Professeur extraordinaire. Ministre de la Justice. Ancien ministre des Finances, chargé de la Fonction publique. Nommé ministre de la Justice le 11 octobre 2014 en remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par madame Els Van Hoof le 14 octobre 2014.

 wait please...
Activité de Koen Geens - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Koen Geens - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |   


*