Maggie De Block

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée libérale (Open Vld) de la circonscription électorale du Brabant flamand depuis le 25 mai 2014. Députée de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 13 juin 1999 au 25 mai 2014 (remplacée pour la durée de ses fonctions de secrétaire d'État du 7 décembre 2011 au 25 mai 2014). Née à Merchtem le 28 avril 1962. Docteur en médecine. Médecin généraliste. Ministre des Affaires sociales et de la Santé publique. Ancienne ministre de la Justice, chargée de l Asile et la Migration, de l Intégration sociale et de la Lutte contre la pauvreté. Ancienne secrétaire d'État à l'Asile et à la Migration, à l'Intégration sociale et à la Lutte contre la pauvreté, adjointe à la ministre de la Justice. Ancienne secrétaire de la Chambre. Officier de l'Ordre de Léopold. Commandeur de l Ordre de Léopold II. Nommée ministre des Affaires sociales et de la Santé publique le 11 octobre 2014 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Dirk Janssens le 14 octobre 2014.

 wait please...
Activité de Maggie De Block - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Maggie De Block - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*