Philippe Goffin

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe MR. Né à Rocourt le 1er avril 1967. Licencié en droit. Licencié en notariat. Chef d'entreprise. Bourgmestre de Crisnée.

 wait please...
Activité de Philippe Goffin - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Philippe Goffin - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |   


*