Armand De Decker

Picture

CV: Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Député libéral (PRL) de l'arrondissement de Bruxelles depuis le 8 novembre 1981. Né à Bruxelles le 8 octobre 1948. Membre du Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale du 18 juin 1989 au 16 décembre 1991. Avocat. Secrétaire de la Chambre. Ancien secrétaire et ancien président du groupe libéral (PRL) du Conseil de la Communauté française. Ancien président du groupe libéral (PRL) du Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale. Echevin d'Uccle. Membre de l'Assemblée parlementaire de la Conférence sur la Sécurité et la Coopération en Europe. Président du groupe libéral de l'Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale. Officier de l'ordre de Léopold. Officier de réserve.

 wait please...
Activité de Armand De Decker - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Activité de Armand De Decker - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*