Louis Michel

Picture

CV: Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Député libéral (PRLFDF) de l'arrondissement de Nivelles du 17 décembre 1978 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Nivelles depuis le 21 mai 1995. Né à Tirlemont le 2 septembre 1947. Professeur. Régent en langues germaniques. Ministre d'Etat. Ancien président du groupe libéral (PRLFDF) de la Chambre. Ancien président du groupe libéral (PRL) du Conseil régional wallon. Président du Parti réformateur libéral (PRL). Bourgmestre de Jodoigne. Membre du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux.

 wait please...
Activité de Louis Michel - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Activité de Louis Michel - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*