Anne-Marie Lizin

Picture

CV: Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Député socialiste (PS) de l'arrondissement de Huy-Waremme depuis le 24 novembre 1991. Née à Huy le 5 janvier 1949. Graduée en sciences économiques. Ancien membre du Parlement Européen. Ancien Secrétaire d'Etat à l'Europe 1992. Membre de l'Assemblée parlementaire de la Conférence sur la Sécurité et la Coopération en Europe. Bourgmestre de Huy.

 wait please...
Activité de Anne-Marie Lizin - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Activité de Anne-Marie Lizin - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






48 (1991-1995)   |   


*