Jean-Pol Poncelet

Picture

CV: Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)

Député social-chrétien (PSC) de l'arrondissement de Neufchâteau-Virton du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale d'Arlon - Marche-en-Famenne - Bastogne - Neufchâteau - Virton depuis le 21 mai 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 3 octobre 1995 au 5 mai 1999). - Né à Carlsbourg le 10 avril 1950. - Ingénieur civil physicien. - Président du groupe PSC de la Chambre. - Ancien ministre de la Défense nationale. Ancien vice-premier ministre et ministre de la Défense nationale, chargé de l'Energie.

 wait please...
Activité de Jean-Pol Poncelet - Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)

Activité de Jean-Pol Poncelet - Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*