Roger Lespagnard

Picture

CV: Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Député social-chrétien (PSC) de la circonscription électorale de Liège depuis le 21 mai 1995. Né à Ougrée le 24 octobre 1946. Régent en éducation physique et biologie. Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur. Professeur. Premier échevin de Fléron.

 wait please...
Activité de Roger Lespagnard - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Activité de Roger Lespagnard - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






49 (1995-1999)   |   


*