Thierry Giet

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Liège du 28 juin 1995 au 13 juin 1999, du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003, du 5 juin 2003 au 10 juin 2007, du 5 juillet 2007 au 23 juin 2009, du 25 juin 2009 au 13 juin 2010 et du 6 juillet 2010 au 24 juin 2013. Membre du groupe PS. Né à Ougrée le 21 juillet 1958. Licencié en droit. Ancien avocat. Ancien premier vice-président de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien président du groupe PS de la Chambre. Ancien conseiller communal de Sprimont. Ancien échevin de Sprimont. Juge de la Cour constitutionnelle. Officier de l Ordre de Léopold. Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Thierry Giet - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Thierry Giet - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*