Jacques Chabot

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@tobahc.seuqcaj

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (PS) de la circonscription électorale de Liège depuis 9 novembre 2017. | Membre du groupe PS. | Né à Waremme le 10 octobre 1953. | Licencié en sciences économiques. | Bourgmestre de Waremme. | Député de la circonscription électorale de Huy-Waremme du 13 juin 1999 au 18 mai 2003 et de la circonscription électorale de Liège du 18 mai 2003 au 10 juin 2007. Ancien membre du Conseil régional wallon. Ancien membre du Conseil de la Communauté française. Ancien conseiller provincial (Liège). Ancien échevin de Waremme.

 wait please...
Activité de Jacques Chabot - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Jacques Chabot - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2019)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*