Corinne De Permentier

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 13 juin 1999 (remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre du 23 juillet 1999 au 16 octobre 2000). Membre du groupe MR. Née à Etterbeek le 5 avril 1960. Membre du Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale du 21 mai 1995 au 13 juin 1999. Graduée en comptabilité. Vice-présidente de la Chambre. Ancienne deuxième vice-présidente de la Chambre. Ancienne première vice-présidente de la Chambre. Ancienne secrétaire de la Chambre. Ancienne ministre de l'Audiovisuel (gouvernement de la Communauté française). Ancienne échevine de Forest. Ancienne bourgmestre de Forest. Conseillère communale de Forest. Officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Corinne De Permentier - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Corinne De Permentier - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*