Charles Michel

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004 et du 21 décembre 2007 au 13 juin 2010). Député de la circonscription électorale de Nivelles du 13 juin 1999 au 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 19 octobre 2000 au 18 mai 2003). Né à Namur le 21 décembre 1975. Licencié en droit. Avocat. Premier ministre. Ancien ministre de la Coopération au Développement. Ancien ministre des Affaires intérieures et de la Fonction publique (gouvernement wallon). Président du Mouvement Réformateur (MR) à partir du 14 février 2011. Ancien vice-président de la province du Brabant wallon. Ancien conseiller provincial (Brabant wallon). Bourgmestre de Wavre. Grand officier de l Ordre de Léopold. Nommé premier ministre le 11 octobre 2014 et remplacé pour la durée de ses fonctions de premier ministre par monsieur Vincent Scourneau le 14 octobre 2014.

 wait please...
Activité de Charles Michel - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Charles Michel - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*