Marie-Christine Marghem

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 18 mai 2003. Née à Tournai le 22 mai 1963. Licenciée en droit. Avocate. Ministre de l Energie, de l Environnement et du Développement durable. Échevine de Tournai. Chevalier de l'Ordre de Léopold. Nommée ministre de l Energie, de l Environnement et du Développement durable le 11 octobre 2014 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Richard Miller le 14 octobre 2014.

 wait please...
Activité de Marie-Christine Marghem - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Marie-Christine Marghem - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*