Sophie Wilmès

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale de Bruxelles-Capitale du 14 octobre 2014 au 22 septembre 2015, en remplacement de monsieur Didier Reynders, nommé vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères et européennes, chargé de Beliris et des Institutions culturelles fédérales le 11 octobre 2014. Ministre du Budget, chargée de la Loterie nationale, depuis le 22 septembre 2015. Née à Ixelles le 15 janvier 1975.

 wait please...
Activité de Sophie Wilmès - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Sophie Wilmès - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |   


*