Denis Ducarme

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 5 juin 2003. Membre du groupe MR. Né à Watermael-Boitsfort le 23 octobre 1973. Licencié en sciences politiques. Président du groupe MR de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Hainaut). Ancien échevin de Thuin. Membre du CPAS de Momignies. Chevalier de l Ordre de Léopold. Ancien président de la commission chargée des problèmes de Droit commercial et économique. Nommé ministre des Classes moyennes, des Indépendants, des PME, de l'Agriculture, et de l'Intégration sociale le 28 juillet 2017 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par madame Isabelle Galant le 24 août 2017.

 wait please...
Activité de Denis Ducarme - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Denis Ducarme - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*